Item Image
Title Xianggang Chongqing da sha : shi jie zhong xin de bian yuan di dai = Ghetto at the center of the world : Chungking Mansions, Hong Kong / Mai Gaodeng zhu ; Yang Yang yi.
香港重庆大厦 : 世界中心的边缘地带 = Ghetto at the center of the world : Chungking Mansions, Hong Kong / 麦高登著 ; 杨瑒译.
Author Mathews, Gordon, author.
Publication Shanghai Shi : Hua dong shi fan da xue chu ban she, 2015.
上海市 : 华东师范大学出版社, 2015.
Edition Di 1 ban.
第1版.
Description 5, 308 pages ; 22 cm.
Call # CHI 951.25 M
Series Bo he shi yan. Wen ben ji lu she hui ; [3]
薄荷实验. 文本记录社会 ; [3]
Bo he shi yan. Wen ben ji lu she hui ; 3.
薄荷实验. 文本记录社会 ; 3.
Note Translation of : Ghetto at the center of the world : Chungking Mansions, Hong Kong.
Bibliography Includes bibliographical references (pages 297-306).
Summary Wei yu Xianggang Jianshazui de Chongqing da sha [Chungking Mansions], kan shang qu shi fen lao jiu, zai cun tu cun jin de Xianggang nao shi ru tong gu dao yi ban; dan ta shi shi jie ge di bei bao ke de lian jia luo jiao dian, shi Fei Zhou, Nan Ya shang jia de zhong yao jiao yi chang suo. Ju gu ji, cong Chongqing da sha chu huo de shou ji, da yue zhan Sahala yi nan shou ji jiao yi de 20%. Zhe zhong yu Zhong huan suo dai biao de Xianggang quan qiu hua shu niu jiao se fan cha ji da de jiao se, bei zuo zhe Maigaodeng cheng wei "Di duan quan qiu hua". Ben shu tong guo yin ren ru sheng de gu shi, zhan xian le da xia ju min yu guo ji shang pin, jin qian, li nian zhi jian cuo zong fu za de lian xi.
Subject Chongqing da sha (Hong Kong, China)
重庆大厦 (Hong Kong, China)
Multipurpose buildings -- China -- Hong Kong.
Guesthouses -- China -- Hong Kong.
City dwellers -- China -- Hong Kong.
Minorities -- China -- Hong Kong.
Hong Kong (China) -- Commerce.
Chongqing da sha (Hong Kong, China) (OCoLC)fst01768808
City dwellers. (OCoLC)fst00862131
Commerce. (OCoLC)fst00869279
Guesthouses. (OCoLC)fst01740301
Minorities. (OCoLC)fst01023088
Multipurpose buildings. (OCoLC)fst01029080
China -- Hong Kong. (OCoLC)fst01260796
Addl. Author Yang, Yang, translator.
杨瑒, translator.
Addl. Title Ghetto at the center of the world. Chinese
Alt Title Shi jie zhong xin de bian yuan di dai
世界中心的边缘地带
Ghetto at the center of the world
ISBN 9787567532700
7567532700

Location CALL # Status Message
 Central 1st Fl - Lit WL  CHI 951.25 M    CHECK SHELVES  
 Sunset Pk WL  CHI 951.25 M    CHECK SHELVES